Православные священнослужители принимают участие в обучающем семинаре на базе академии

28.11.2019

С 26 ноября на базе Академии ФСИН России проходит обучающий семинар с православными священнослужителями – руководителями Объединенных комиссий по взаимодействию с территориальными управлениями ФСИН России, созданными при главах митрополий, и председателями Отделов тюремного служения из неразделенных епархий Русской Православной Церкви. На обучение прибыли клирики из епархий Приволжского, Северо-западного и Центрального федеральных округов.

Занятия проходят по программе «Противодействие прозелитизму и вербовке адептов неоязычества, радикального ислама, псевдорелигиозного экстремизма и его крайнего проявления в социально-политической жизни общества – терроризма: методы и формы преодоления их негативного воздействия на осужденных в местах лишения свободы».

Учебная программа семинара по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла была разработана в Академии права и управления ФСИН России совместно с Синодальным отделом по тюремному служению. Она рассчитана на 80 учебных часов и состоит из трех образовательных модулей, направленных на повышение квалификации в области специфики работы священнослужителей и мирян-добровольцев.

Семинар помогает сформировать у слушателей профессиональные навыки, необходимые для осуществления деятельности в области организации работы по противодействию радикальному прозелитизму и вербовке в местах лишения свободы адептов религиозно-мотивированного экстремизма и терроризма в учреждениях УИС.

– В последние годы в нашей стране набирает активность пропаганда религиозного, а точнее – псевдорелигиозного экстремизма, последователи которого являются сторонниками крайних взглядов и действий в сфере религии. Они используют стремление людей к обретению духовности и на основе религиозного невежества расширяют сеть своих адептов, делают их средством экономической наживы, политического или общественного манипулирования, – отметили священнослужители.

Православные священнослужители принимают участие в обучающем семинаре на базе академии.

Православные священнослужители.

Пресс-служба академии
Высшие академические курсы

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.11.2019 14:55

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА