Проведено инструкторско-методическое занятие с курсантами и студентами

16.07.2018

Сотрудники отдела по работе с личным составом встретились с представителями педагогических отрядов учебно-строевых подразделений, ответственных за оказание шефской помощи ветеранам в рамках Года добровольца (волонтера).

В ходе занятия курсанты и студенты, в целях совершенствования проводимой работы, поделились опытом взаимодействия и помощи ветеранам академии и ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Рязанской области.

Ребята наметили перспективы совершенствования уникальной акции «Вместе мы можем больше», проводимой по инициативе руководства академии совместно с вузами города Рязани по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Старший инспектор группы социальной работы отдела по работе с личным составом Александр Марков отметил важность проводимой работы «наш долг – оказывать внимание и посильную помощь людям почтенного возраста, которые в свое время внесли свой вклад в развитие образовательной организации, в которой мы обучаемся и служим. Ветераны должны чувствовать заботу, для чего помощь необходимо оказывать регулярно. Это может быть поход за продуктами, уборка в доме, ремонт мебели, уход за растениями и многое другое. Даже простая беседа может поддержать ветерана и дать ему сил. Многие болеют, недослышат, недопонимают. Немногие поддерживают близкие отношения с родственниками или живут с ними в одном регионе. Все это следует учесть каждому из нас, ведь уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа».

Особое внимание уделено ветеранам Великой Отечественной войны «Великая Победа – это гордость целого народа, пронесенная и воспитанная в умах и сердцах уже не одного поколения; это память о страшной цене, которую пришлось заплатить миллионам людей. С каждым годом свидетелей тех ужасных событий, тех, кто шел за Родину, выстоял и победил, становится все меньше и меньше. Поэтому на нас, благодарных потомков, возлагается особая ответственность», – отметили участники встречи.

Инструкторско-методическое занятие с курсантами и студентами.

Пресс-служба академии
Курс ОРиН в УИС

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.07.2018 16:12

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА