Более 260 спортсменов приехали в Рязань для участия в чемпионате ФСИН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

21.01.2020

21 января в Академии ФСИН России состоялось торжественное открытие чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам. 264 спортсмена из 49 территориальных органов и ведомственных учебных заведений будут бороться за звание лучших в индивидуальных гонках, спринте, в смешанной спринтерской эстафете и стрельбе.

В мероприятии приняли участие почётные гости: представители центрального аппарата ФСИН России, руководство Академии, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, первый заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо» № 32 ФСИН России Юрий Чуприна, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Дмитрий Дмитриев.

– Мы постарались создать максимально комфортные условия для того, чтобы состязания прошли на высоком уровне. От души желаю всем гостям и участникам чемпионата успеха, здорового спортивного азарта и мастерства, ярких побед. Будьте достойны динамовского девиза: «Динамо» – сила в движении и единстве! – Отметил в приветственном слове начальник академии Александр Крымов.

В течение недели участники чемпионата проявят себя в нескольких видах соревнований. Первым этапом станет стрельба из пистолета Макарова в зачет служебного двоеборья. Затем спринт на дистанции 1200 метров, индивидуальная гонка с раздельным стартом, на 5 км (женщины) и 15 км (мужчины), а в заключительный день смешанная эстафета на дистанции 6 км.

По словам организаторов, сложные погодные условия и отсутствие снега опытных лыжников не пугают. Каждый спортсмен готов продемонстрировать свои лучшие волевые и физические качества.

Чемпионат играет важную роль в повышении уровня профессиональной подготовки сотрудников силовых структур, популяризации служебно-прикладных видов спорта, выявлении сильнейших спортсменов и формировании сборных команд.

Торжественное открытие чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

Построение команд-участников на плацу академии.

Выступление взвода девушек-барабанщиц.

Пресс-служба Академии ФСИН России
Кафедра физической подготовки и спорта

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.01.2020 15:04

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА