Участники межвузовских учебно-методических сборов обмениваются профессиональным опытом

27.09.2018

На базе Псковского филиала Академии ФСИН России продолжаются VI межвузовские учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России. В первый день для участников мероприятия была организована работа двух дискуссионных площадок и проведены мастер-классы.

В ходе работы секции «Организация и проведение приемных кампаний образовательных организаций высшего образования» рассмотрены актуальные проблемы подбора кандидатов для обучения в образовательных организациях ФСИН России, организация и проведение профориентационной работы, вопросы организации «прямого набора», проведение дополнительных вступительных испытаний с применением дистанционных технологий. Участниками дискуссии стали ответственные секретари и члены приемных комиссий образовательных организаций высшего образования ФСИН России, сотрудники отделов кадров, председатели предметных экзаменационных комиссий и кураторы территориальных органов.

На секции «Применение современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе» обсуждалась практика применения электронной информационно-образовательной среды при реализации основных образовательных программ, проблемы и перспективы использования средств информационных технологий при организации научно-исследовательской работы обучающихся, использование современных информационно-телекоммуникационных технологий как условие повышения доступности программ повышения квалификации.

В работе дискуссионных площадок в режиме видеоконференцсвязи приняли участие сотрудники Академии, а также Воронежского, Самарского, Кировского и Санкт-Петербургского институтов ФСИН России.

Начальник кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Псковского филиала академии Наталья Колесникова провела для коллег мастер-класс по технологии оперативной помощи в стрессовых ситуациях. Участники занятия узнали об особенностях функционирования мозга человека в состоянии стресса и познакомились с методиками снятия негативных эмоциональных состояний.

На мастер-классе преподавателя кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Антона Эрастова, была представлена методика обучения курсантов приемам задержания и конвоирования, а также рассмотрены возможные ошибки при усвоении и выполнении элементов рукопашного боя.

«Такой формат мероприятий, как дискуссионная площадка, мастер-класс, – отличная возможность для обмена профессиональным опытом», – отметил начальник Псковского филиала академии Дмитрий Панарин.

В ходе работы секции.

Работа дискуссионной площадки.

Методика обучения курсантов приемам задержания и конвоирования.

Пресс-служба академии
Пресс-служба Псковского филиала академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.09.2018 08:37

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА