В академии состоялся урок мужества «Славься ввек, Бородино!»

26.10.2017

Мероприятие было посвящено празднованию 205-й годовщины победы в одном из самых главных сражений российской истории.

Организаторами урока мужества выступили Академия ФСИН России, представители Областного совета ветеранов, регионального общественного Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству», регионального отделение Общероссийской организации «Союз казаков – воинов России и зарубежья в Рязанской области» и региональное отделение ДОСААФ «Юнармия».

«Мне кажется, настоящий патриот своей страны не может спокойно относиться к таким праздникам и к таким датам. В Федеральной службе исполнения наказаний в целом, и в академии в частности, имеется целая программа воспитательных мероприятий, направленная на подготовку не только будущих специалистов, но и настоящих патриотов своей родины. Будущий офицер должен знать подвиги дедов и прадедов, чтить их и продолжать» – отметил начальник Академии ФСИН России Александр Крымов.

С приветственным словом к присутствующим обратился и протоиерей Николай Баринов.  Русская православная церковь принимала самое активное участие в Бородинском сражении. На соборной площади Спаса-Бородинского монастыря установлен образ Чудотворной Смоленской иконы Божьей матери. Перед этим образом Михаил Илларионович Кутузов и его войско молились накануне Бородинского сражения.

Мероприятие сопровождалось многочисленными творческими номерами – от удалых казачьих песен и плясок до выступлений давних друзей академии.

А после окончания торжественной части, отдавая дань подвигам прадедов, организаторы мероприятия возложили цветы и венки к бюстам великих полководцев Отечественной войны 1812 года, установленным на территории академии.

По словам гостей, урок мужества напомнил славные страницы истории и укрепил чувство патриотизма.

В актовом зале академии.

Урок мужества "Славься ввек, Бородино!"

Возложение цветов.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.06.2018 17:47

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА