В академии состоялось торжественное построение, посвященное Дню работника УИС

12.03.2018

В этом году исполняется 139 лет со дня образования в России единой централизованной государственной системы управления учреждениями, исполняющими наказания.

После торжественной церемонии выноса Государственного Флага Российской Федерации, Флага Федеральной службы исполнения наказаний, Флага Рязанской области и Знамени Академии ФСИН России для личного состава была зачитана поздравительная телеграмма директора ФСИН России Геннадия Корниенко.

«За последние годы в уголовно-исполнительной системе произошло много существенных изменений, направленных, в первую очередь, на гуманизацию наказаний, укрепление материально-технической базы и улучшение социально-бытовых условий в пенитенциарных учреждениях. Главная заслуга в этом, безусловно, принадлежит тем сотрудникам, кто относится к своей работе добросовестно, с полной самоотдачей. Стоит отметить, что весомый вклад в общее дело по обеспечению и защите прав лиц, находящихся в местах лишения свободы, совершенствованию деятельности УИС вносят представители правозащитного движения, общественных и религиозных организаций и для нас важно продолжать развивать это сотрудничество» – отметил Геннадий Корниенко.

В своем поздравительном слове начальник академии Александр Крымов отметил, что Федеральная служба исполнения наказаний играет особую роль в защите интересов граждан нашей страны, общества и государства, обеспечивая правопорядок и законность.

«Руководство ФСИН России особое внимание уделяет качественной подготовке кадров для подразделений и учреждений уголовно-исполнительной системы. Поэтому на Академии ФСИН России, как ведущем вузе системы, лежит огромная ответственность по образованию, воспитанию будущих сотрудников УИС», – подчеркнул Александр Крымов.

Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви Митрополитом Рязанским и Михайловским, Его Высокоприосвященством Марком, который специально лично прибыл в этот день поздравить служебный коллектив академии с профессиональным праздником, были награждены ряд сотрудников. Кроме того отдельные сотрудники удостоились высших наград Рязанской митрополии РПЦ.

Ряд курсантов получили благодарности директора Федеральной службы исполнения наказаний за добросовестное отношение к учебе и активное участие в общественной жизни.

По традиции с напутственными словами к коллективу обратился председатель ветеранской организации ВУЗа Петр Бодько.

Ключевые торжества в ознаменование профессионального праздника состоятся 14 марта во Дворце Молодежи города Рязани, директором которого является Председатель Общественного Совета УФСИН Росси по Рязанской области, Заслуженный работник культуры Николай Плетнев. Мероприятие пройдет седьмой год подряд совместно с региональным управлением исполнения наказаний.

Торжественное построение.

Торжественное построение.

Торжественное построение.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.05.2018 15:32

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА