«Школьная академия» приглашает старшеклассников на интеллектуальные выходные

31.10.2017

Академия ФСИН России приглашает школьников 9-11 классов провести выходные дни 11, 18 и 25 ноября в стенах вуза, подготовиться к ЕГЭ, посетить мастер-классы ведущих профессоров и доцентов академии, погрузиться в атмосферу жизни одного из старейших профильных вузов г. Рязани. Заявки на участие в мероприятиях «Школьной академии» принимаются по электронной почте: institutefsin@mail.ru Участие в занятиях «Школьной академии» бесплатное.

ВНИМАНИЕ: для того, чтобы принять участие в мероприятиях «Школьной академии», нужно пройти предварительную регистрацию, направив заявку по электронной почте: institutefsin@mail.ru (в заявке следует указать фамилию, имя, отчество участника полностью, номер школы, класс, даты посещения выбранных участником мероприятий). При посещении академии просим иметь при себе паспорт.

Подробную информацию о проекте можно получить по телефону: (4912)93-46-31.

Все школьники, посетившие занятия «Школьной академии», получат сертификаты участников и уникальный опыт студенческой жизни.

ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ В «ШКОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ»

11 ноября

10.10.-11.40. «ЕГЭ по русскому языку: трудности при выполнении грамматических заданий и пути их преодоления»

В ходе занятия будут рассмотрены типичные грамматические ошибки, допускаемые выпускниками при выполнении заданий ЕГЭ по русскому языку, и предложены пошаговые инструкции по выполнению наиболее сложных типов заданий.

Занятие проводит: СИДОРОВА Нина Ивановна, старший преподаватель кафедры иностранных языков.

11.50.-13.20 Тренинг «Психология на каждый день»

В ходе занятия школьники научатся управлять своим поведением и эмоциональным состоянием, приобретут навыки прогнозирования поведения других людей в различных ситуациях, познакомятся с основами конфликтологии и получат практические советы о том, как находить общий язык с окружающими в повседневной жизни.

Занятие проводит: ЮРИНА Ольга Игоревна, старший преподаватель кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС, подполковник внутренней службы.

18 ноября

10.10.-11.40 Мастер-класс по финансовой грамотности «Финансы в профессии и в жизни: что такое бухгалтерия и налоги»

В ходе занятия школьники узнают, какие предметы нужно освоить, чтобы преуспеть в профессии и достичь финансового успеха в жизни, смогут узнать, где работают и чем занимаются экономисты.

Занятие проводят: МИШАНОВА Елена Владимировна, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа,  финансов и налогообложения, кандидат экономических наук, доцент; КАЦУБА Евгений Евгеньевич, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа,  финансов и налогообложения, кандидат экономических наук, доцент.

11.50.-13.20. Мастер-класс по юридической грамотности «До 16 и старше: просто о важном»

В ходе занятий школьники узнают о том, что разрешает и запрещает закон подросткам в возрасте от 14 до 18 лет, есть ли обязанности у несовершеннолетних лиц, как правильно отстаивать и защищать свои права.

Занятие проводит: ПРОНИНА Ксения Юрьевна, преподаватель кафедры гражданского права и процесса.

25 ноября

10.10.-11.40. «ЕГЭ по обществознанию: новые подходы к оцениванию заданий с открытым ответом» 

В ходе занятий будут рассмотрены типичные ошибки, допускаемые выпускниками при выполнении второй части ЕГЭ по обществознанию, и предложены рекомендации, которые позволят успешно подготовиться к экзамену.

Занятие проводит: ИЛЮХИН Андрей Владимирович,  доцент кафедры теории государства и права, международного и европейского права, полковник внутренней службы, кандидат юридических наук, доцент.

11.50.-13.20 «Ремесло окаянное: страницы истории уголовно-исполнительной системы России»

В ходе занятия, организованного в музее Академии ФСИН России», школьники узнают об основных этапах становления системы исполнения наказаний в России и познакомятся с историей вуза, занимающего одно из центральных мест в системе подготовки кадров для органов и учреждений, исполняющих наказания.

Занятие проводит: РЕЕНТ Юрий Арсенович, профессор  кафедры философии и истории, доктор исторических наук, профессор.

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.10.2017 17:13

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА