В Академии ФСИН России состоялось совещание при начальнике академии

04.07.2017

В повестку дня были внесены два вопроса: выполнение планов совместных мероприятий с правоохранительными органами Рязанской и Псковской областей по профилактике и предупреждению правонарушений среди личного состава и реализация решения Коллегии ФСИН «Об итогах деятельности УИС в 2016 году и задачах на 2017 г.».

Поддержание надлежащего состояния служебной дисциплины является одним из ключевых элементов процесса организации воспитательной работы с личным составом академии. В своем докладе заместитель начальника академии по работе с личным составом полковник внутренней службы Дмитрий Панарин ознакомил участников совещания с комплексом мероприятий предупредительно-профилактического характера, который регулярно проводится в стенах вуза. Серьезную помощь в этом направлении оказывают правоохранительные органы Рязанской области, совместная работа с которыми строится на основании взаимных планов и соглашений о сотрудничестве, заключаемых в течение последних 8 лет ежегодно на учебный год. Это региональные управления ФСИН, МВД и ФСБ.

«В частности, – обратил внимание Дмитрий Панарин, – предусмотрены организационные мероприятия, направленные на повышение уровня состояния служебной дисциплины среди личного состава; комплекс мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий; мероприятия, проводимые при организации учебного процесса, а также направленные на повышение эффективности механизмов урегулирования конфликта интересов, обеспечения соблюдения работниками академии ограничений, запретов и принципов служебного поведения в связи с исполнением ими должностных обязанностей и ответственности за их нарушение».

Неоднократно с участием сотрудников отдела собственной безопасности по соответствующим предписаниями осуществлялись проверки организации финансово-хозяйственной деятельности.

Особое внимание уделяется работе по профилактике зарождения и распространения экстремистских проявлений межнациональных конфликтов в курсантской среде. Впервые в 2016/2017 учебном году подобных фактов выявлено не было, что говорит об устойчивой положительной динамике.

Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся порядка оказания помощи руководству УМВД при проведении массовых и общественно-значимых мероприятий, взаимодействия посредством предоставления информации, о привлечении личного состава к административной ответственности за нарушения общественного порядка, проведения совместных встреч и совещаний.

По итогам совещания работа в указанном направлении признана «удовлетворительной», намечены пути решения проблемных вопросов и поставлены новые задачи, способствующие повышению уровня состояния служебной дисциплины среди личного состава.

Далее участники совещания выслушали доклад начальника организационно-аналитического отделения капитана внутренней службы Максима Конарева о ходе реализации решения Коллегии ФСИН России.

28 марта текущего года директором ФСИН России утвержден приказ ФСИН России № 251 «Об объявлении решения коллегии Федеральной службы исполнения наказаний об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы в 2016 году и задачах на 2017 год». В решении коллегии определены поручения руководителям структурных подразделений и территориальных органов ФСИН России. В частности, ряд поручений дан непосредственно начальникам образовательных организаций высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний.

«Также в соответствии с решением коллегии особый контроль сегодня уделяется соблюдению личным составом академии антикоррупционного законодательства. Из 20 пунктов плана мероприятий по реализации решения Коллегии ФСИН России 4 – выполнено в установленные сроки, 16 все еще стоит на контроле в связи с тем, что по ним еще не наступил срок исполнения» – отметил Максим Конарев.

Все поставленные задачи выполняются в текущем порядке.

Совещание при начальнике академии.

Совещание при начальнике академии.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.06.2018 15:20

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА