Курсанты экономического факультета посетили Всероссийский форум-выставку «ГОСЗАКАЗ-2013»

09.04.2013

4 апреля 2013 года курсанты 423 учебной группы, обучающиеся по специальности 080301.65 – Коммерция (торговое дело) в рамках проведения практических занятий по дисциплинам «Ценообразование», «Организация тылового обеспечения в УИС» и «Обеспечение режима в ИУ» посетили Всероссийский форум-выставку «ГОСЗАКАЗ-2013», которая походила в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», г. Москва. Занятие проходило под руководством начальника кафедры управления тыловым обеспечением УИС и коммерции полковника внутренней службы А.В. Захарова, преподавателя кафедры управления тыловым обеспечением УИС и коммерции капитана внутренней службы О.П. Пружининой и преподавателя кафедры организации режима и надзора в УИС старшего лейтенанта внутренней службы Д.С. Даланова. Цель занятия состояла в получении курсантами дополнительных знаний о работе в сфере размещения заказов для нужд УИС.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» является конгрессно-выставочным мероприятием федерального значения. В рамках выставочной экспозиции участники продемонстрировали свои товары, услуги, технологии и предложения. Курсанты получили возможность ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, а также получить необходимую информацию и консультации на стендах федеральных органов исполнительной власти и организаций, работающих в системе государственных закупок.

На Форуме-выставке присутствовали коллективные экспозиции регионов России, что позволило комплексно и более эффективно представить потребности и специфику государственного заказа на региональном уровне.

Деловая программа мероприятия включала в себя самые актуальные вопросы, связанные с госзаказом, а именно: рациональное расходование средств из бюджетов всех уровней, состояние конкурентной среды, снижение административных барьеров, нормативно-правовое регулирование, информационное обеспечение участников торгов, расширение ассортимента товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, повышение требований к качеству продукции, совершенствованию системы электронных торгов и целый ряд других.

В рамках Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» проходила церемония награждения победителей конкурса «Лучший поставщик года». Конкурс стал престижной и значимой составляющей Форума-выставки, его цель – способствовать повышению авторитета и ответственности участников рынка госзаказа.

Проведение практического занятия на базе указанной выставки позволило курсантам ознакомиться с передовыми технологиями, обеспечивающими эффективное размещение заказов, оценить возможность их применения в процессе организации тылового обеспечения с учетом необходимости обеспечения режима в учреждениях УИС. Знания, полученные курсантами,  несомненно, будут актуальны в процессе изучения дисциплин «Организация тылового обеспечения в УИС» и «Управление закупками для государственных нужд в УИС», подготовки научных и выпускных квалификационных работ, а также в дальнейшей служебной деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба академии
Экономический факультет

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 16:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА