Актуальные проблемы совершенствования огневой подготовки в УИС обсудили в Академии ФСИН России

25.03.2013

Научно-практический семинар "Актуальные проблемы совершенствования огневой подготовки в УИС" в Академии ФСИН России состоялся 21 марта 2013 года в рамках совещания начальников кафедр, осуществляющих огневую подготовку постоянного и переменного состава вузов ФСИН России.

В совещании приняли участие руководство и сотрудники кафедры огневой подготовки Академии ФСИН России, начальник кафедры боевой и тактико-специальной подготовки Владимирского юридического института ФСИН России Ю.А. Дятлов, начальник кафедры боевой, тактико-специальной и физической подготовки Кузбасского института ФСИН России А.Н. Макарчук, начальник кафедры боевой и тактико-специальной подготовки Вологодского института права и экономики ФСИН России О.В. Кондрашин, начальник кафедры боевой, физической и тактико-специальной подготовки Кировского института повышения квалификации ФСИН России Э.П. Киселев, начальник кафедры физической и огневой подготовки Воронежского института ФСИН России О.В. Радченко, заместитель начальника ФКУ отдела по конвоированию УФСИН России по Рязанской области А.М. Волков, начальник отделения по конвоированию ФКУ отдела по конвоированию УФСИН России по Рязанской области И.В. Солодов и начальник кинологической службы УФСИН России по Рязанской области А.Ю. Романов.

На совещании обсуждались вопросы переработки Курса стрельб из стрелкового оружия для сотрудников уголовно-исполнительной системы, утвержденного приказом Минюста России от 26.02.2006 № 24, с целью дальнейшего совершенствования огневой подготовки сотрудников УИС. Также одним из основных вопросов совещания было внесение изменений в приказ ФСИН России от 20.12.2012 № 603 "Об организации и проведении Спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта в 2013 году", касающихся соревнований по стрельбе из боевого оружия.

По итогам совещания по вопросам переработки Курса стрельб из стрелкового оружия для сотрудников уголовно-исполнительной системы было решено:

1. при выполнении подготовительных упражнений (без патронов) использовать электронные тренажеры и лазерные тиры (Скат, АММО, Рубин) для отработки различных упражнений учебных стрельб без боеприпасов. Также использование малокалиберного и пневматического оружия.

2. В структуре Курса стрельб при построении упражнений предусмотреть разделение по:

- категории сотрудников, в зависимости от степени использования ими оружия при выполнении должностных обязанностей (учебные заведения, выполняющих должностные обязанности без оружия, выполняющих должностные обязанности с оружием, отряды специального назначения и спортсмены);

- поэтапности усвоения, от более легких к много функциональным;

- функциональности (подготовительные, учебные, контрольные, квалификационные, инспекторские и спортивные).

3. В описательной части Курса стрельб в обязательном порядке разделить меры безопасности в зависимости от места проведения стрельб (тир или стрельбище), а также прописать сроки их сдачи и образец документального оформления (учебные заведения - не реже 1 раза в полугодие, территориальные органы - ежеквартально).

4. В описательной части Курса стрельб в обязательном порядке прописать статус, цели, задачи групп спортивного, а также статус их функционирования.

По вопросу об изменениях в приказе ФСИН России от 20.12.2012 № 603 "Об организации и проведении Спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта в 2013 году" совещание решило внести ряд изменений в условия проведения соревнований, состав команды и порядок определения победителей. 

Пресс-служба академии
Кафедра огневой подготовки


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 16:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА