В режиме видеоконференцсвязи в Академии ФСИН России обсудили подготовку кадров в системе ведомственного профессионального образования

21.03.2020

19-20 марта в Академии ФСИН России совместно с Ассоциацией юридического образования состоялась научно-методическая конференция «Подготовка кадров в системе ведомственного профессионального образования ФСИН России: от истории к современности», посвященная 50-летию высшего учебного заведения. В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители образовательных организаций ФСИН России.

В первый день конференции состоялось пленарное заседание. Опытом работы поделились сотрудники, замещавшие руководящие должности: профессор кафедры уголовно-исполнительного права, кандидат юридических наук, профессор, генерал-майор внутренней службы в отставке Сергей Пономарев, ветеран вуза, кандидат технических наук, доцент, изобретатель СССР Генри Королев, доцент Института академии по кафедре гражданского права и процесса, кандидат юридических наук, доцент Иван Бондаренко.

Участники научной дискуссии обратили внимание на изменения в нормативном правовом регулировании практической подготовки, особенности организации и проведения практик в ведомственных вузах; опыт использования в образовательном процессе учебных рабочих мест и перспективы создания учебных маршрутов, проблемы привлечения специалистов-практиков к реализации образовательных программ. В рамках семинара по обмену педагогическим опытом были рассмотрены вопросы эффективности адъюнктуры в современных условиях, актуальные требования ВАК к подготовке диссертационных исследований. Проведены мастер-классы: «Психолог исправительного учреждения», «Математические методы и модели в образовательной деятельности УИС».

20 марта участники конференции обсудили вопросы нормативно-правового регулирования, отечественного и зарубежного опыта аккредитации образовательной деятельности, материально-технических и кадровых условий реализации образовательных программ, оценки качества подготовки обучающихся требованиям ФГОС ВО, формирования компетентностной модели выпускника в образовательных организациях, подведомственных ФСИН России.

На семинаре «Мастерство педагога как основа повышения качества подготовки обучающихся» участники обменялись положительным педагогическим опытом. Также состоялся мастер-класс по использованию в образовательном процессе учебного рабочего места сотрудника группы государственного оборонного заказа и государственных закупок в образовательном процессе, ведущим которого выступила доцент кафедры тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы, кандидат экономических наук Ольга Бодрягина.

научно-методическая конференция «Подготовка кадров в системе ведомственного профессионального образования ФСИН России: от истории к современности»

научно-методическая конференция «Подготовка кадров в системе ведомственного профессионального образования ФСИН России: от истории к современности»

научно-методическая конференция «Подготовка кадров в системе ведомственного профессионального образования ФСИН России: от истории к современности»

Пресс-служба академии
Отдел организации межвузовской учебно-методической работы


Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.03.2020 19:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА