В Институте Академии ФСИН России прошел III круглый стол «Антоновские беседы»

22.11.2019

22 ноября в рамках IV Международного пенитенциарного форума представители региональных органов государственной власти, Русской православной церкви, научных, образовательных организаций, учреждений культуры, а также преподаватели, студенты и учащиеся школ г. Рязани в третий раз собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества.

В этом году круглый стол «Антоновские беседы» был посвящен 140-летию уголовно-исполнительной системы и 85-летию Академии ФСИН России, что определило тему мероприятия – «Человек в системе исполнения наказаний: история и современность». Место проведения круглого стола тоже было выбрано не случайно – им стал музейный центр имени А.И. Солженицына, открывшийся в г. Рязани в сентябре 2019 г. Нобелевский лауреат, чья жизнь и работа тесно связаны с историей рязанского края, сам прошел через сталинские лагеря и отразил этот опыт в своих произведениях.

На примерах рязанской истории участники диалоговой площадки обсудили вопросы, связанные с гуманизацией пенитенциарной практики, совершенствованием деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы в регионе, а также пути реализации потенциала современных институтов государственной власти и гражданского общества, бизнес-среды, церкви в защите прав личности в условиях отбывания наказаний.

В качестве экспертов были приглашены заведующая сектором отдела истории Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника кандидат исторических наук Ирина Кусова, руководитель музейного центра имени А.М. Солженицына кандидат исторических наук Кирилл Тимченко, игумен Спасо-Преображенского мужского монастыря (п. Пронск), заведующий кафедрой теологии РГУ имени С.А. Есенина кандидат исторических наук отец Лука (Степанов), Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, помощник начальника УФСИН России по Рязанской области по соблюдению прав человека в УИС Сергей Семенов и многие другие. Гости поделились опытом и результатами работы своих ведомств, приняли активное участие в дискуссии.

В завершении круглого стола были подведены итоги творческого конкурса эссе на тему «Уголовные наказания в обществе будущего: цели, виды, способы исполнения». В конкурсе приняли участие школьники, курсанты и студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования из различных регионов страны. В торжественной обстановке были оглашены имена победителей и их научных руководителей. Финалисты получили дипломы, благодарственные письма и памятные подарки.

В Институте Академии ФСИН России прошел III круглый стол «Антоновские беседы».

Круглый стол «Антоновские беседы».

Подведение итогов творческого конкурса эссе.

Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2019 17:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА