На юридическом факультете состоялись презентации проектов «История кафедры в лицах» и «Юридический поезд»

22.11.2019

В рамках работы круглого стола «Взаимодействие УИС с институтами гражданского общества: историко-правовые и теоретико-методологические аспекты» был представлен проект-презентация «История кафедры в лицах».

Участниками мероприятия стали профессор кафедры теории права и правоохранительной деятельности Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор Роман Ромашов, доктор юридических наук, профессор Т.Н. Радько, доктор юридических наук, профессор А.Г. Хабибулин, кандидат юридических наук, доцент С.Л. Гайдук, работавшие в разные годы на кафедре теории государства и права, международного и европейского права юридического факультета. Сама кафедра ведет свою историю с 1971 года, когда в связи с Постановлением Совета Министров СССР от 29 мая 1970 года № 386 «О мероприятиях, связанных с улучшением деятельности ИТУ» в г. Рязани формировалась высшая школа МВД СССР, и шла работа по подбору профессорско-преподавательского состава.

Представители руководства и профессорско-преподавательского состава кафедры разных лет поделились воспоминаниями о своей трудовой деятельности и обратились к курсантам и студентам с пожеланиями о продолжении славных традиций вуза.

Председатель исполнительного комитета Рязанского отделения АЮР, доцент кафедры теории государства и права, международного и европейского права Института Академии ФСИН России, кандидат юридических наук, доцент Алексей Тюменев презентовал проект «Юридический поезд». Его цели и задачи заключаются в создании на территории Рязанской области условий для реализации конституционных прав и свобод осужденных, защиты их законных интересов, а также обеспечения доступа к правосудию, повышении правовой грамотности осужденных, доступность бесплатной юридической помощи для осужденных, отбывающих наказание на территории региона.

На юридическом факультете состоялись презентации проектов «История кафедры в лицах» и «Юридический поезд».

Участники мероприятия.

Пресс-служба академии
Кафедра теории государства и права, международного и европейского права

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2019 16:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА