Студенты Института академии приняли участие в международных научных мероприятиях по вопросам экономики

20.05.2019

С 14 по 16 мая на площадках ведущих вузов России проходили международные мероприятия по глобальным вопросам развития экономики страны – Четвертый международный политэкономический конгресс «Экономика как объект междисциплинарных исследований» на базе МГУ им. М.В. Ломоносова и Первый Московский академический форум в Российской академии наук.

В качестве организаторов выступили Президиум РАН, Вольное экономическое общество, Финансовый университет при Правительстве РФ, МФЮА, РАНХиГС, Всемирная политэкономическая ассоциация, Институт экономики Российской академии наук.

В пленарных и секционных заседаниях приняли участие более 2000 человек – представителей научных российских и зарубежных экономических школ из США, Японии, Китая, Индии, Великобритании, Греции, Италии, Аргентины, стран ближнего зарубежья, преподаватели и студенты российских вузов, в том числе Рязанского государственного радиотехнического университета и Академии ФСИН России.

Студенты-экономисты с интересом слушали доклады таких известных специалистов, как А.Г. Аганбегян, А.М. Сергеев, С.Д., Бодрунов, И.Ю Артемьев и многих других. Особенно молодежь заинтересовалась политэкономическим исследованием, касающимся цифровой экономики и четвертой промышленной революции.

На завершающем пленарном заседании Московского академического экономического форума с лекцией на тему «Новые бизнес – модели в эпоху цифровизации» выступил Лауреат Нобелевской премии по экономике, научный руководитель Института Теории университета Тулузы Жан Тироль.

– Участие студентов в мероприятиях такого уровня, особенно в период прохождения практики по научно-исследовательской работе, позволяет осмыслить проблемы и перспективы решения основополагающих экономических проблем, заинтересовать заниматься научной работой и постоянно повышать свой профессиональный уровень, – отметила доцент института по кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения Елена Мишанова.

Студенты Института академии.

Приняли участие в международных научных мероприятиях по вопросам экономики.

Четвертый международный политэкономический конгресс.

Пресс-служба академии
Кафедра бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.05.2019 09:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА