Курсантов академии пригласили на встречу с Владимиром Путиным в Кремле

26.06.2018

Прием в честь выпускников высших военных образовательных организаций и ведомственных вузов состоится 28 июня. В число выпускников, с отличием окончивших Академию ФСИН России, вошли курсанты юридического факультета Николай Жезлов и Никита Артамонов, курсант экономического факультета Илина Асланова, и курсант Псковского филиала Академии ФСИН России Валерия Небыличенкова.

Эта традиция имеет в нашей стране глубокие корни. Во все времена напутствие на воинскую службу было особой церемонией, которая символизировала значимость ратного труда, олицетворяла незримую связь и преемственность между разными поколениями защитников Отечества. Многие выпускники ведомственных вузов продолжают дело своих отцов и дедов – представителей воинских династий. Символично, что встреча в очередной раз пройдет в исторических залах Московского Кремля.

В Академии ФСИН России курсанты получили хороший практический и теоретический багаж знаний, и их наставники рассчитывают, что они будут в авангарде офицерского корпуса. Все они за годы обучения в вузе принимали самое активное участие в учебной, научной, спортивной и общественной деятельности. Только у пятикурсника Николая Жезлова более 30 научных публикаций, в том числе 1 монография в соавторстве и 7 в журналах, включенных Высшей аттестационной комиссией России в список изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук. Сегодня в копилке его курсантских достижений именная стипендия Губернатора Рязанской области, стипендия имени Г.Р. Державина, именная стипендия ФСИН России и поощрительная стипендия Фонда содействия укреплению законности и правопорядка. Скоро к этому длинному и далеко неполному списку добавится золотая медаль отличника.

«В моей семье только старший брат имеет отношение к уголовно-исполнительной системе. На его примере я представлял, что именно меня ожидает, но самыми яркими впечатлениями до сих пор остаются торжественная церемония приведения к Присяге и курс молодого бойца. Это период, когда каждый день ты обучаешься чему-то новому и от количества этих незнакомых задач не замечаешь, как пролетают дни. На первой сессии я и не думал о золотой медали. Осознание, что ты можешь добиться большего и наравне с большим коллективом вуза участвовать в его насыщенной жизни, приходит много позже. Сегодня мне грустно оттого, что нажитый пятилетний круг друзей и соратников разъедется по своим регионам, и общаться мы будем реже. Но вместе с тем, я хотел бы сказать первокурсникам нового учебного года, что время обучения самый легкий период в нашей службе и в Академии ФСИН России можно прожить его очень интересно и с пользой», – говорит Николай Жезлов.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2018 16:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА