На юридическом факультете состоялось торжественное открытие двух обновленных лекционных залов

17.11.2017

17 ноября состоялась торжественная церемония ввода в учебный процесс лекционных залов № 1 и № 2. В мероприятии приняли участие постоянный и переменный состав вуза, а также члены Комитета ветеранов академии.

Обращаясь к присутствующим, начальник Академии ФСИН России Александр Крымов отметил, что без труда тысяч людей и поступательного развития учебного заведения на протяжении 83 лет были бы невозможны положительные перемены, которые происходят в стенах крупнейшего ведомственного вуза. Теперь, сказал Александр Крымов, необходимо только действовать – проводить лекции, дискуссии, круглые столы, конференции и встречи различного уровня.

«Наша академия – это храм науки и учебы, и главное, чтобы в нем хранились такие качества, как доброта, уважение, самоотдача и любовь к выбранному делу. А преподаватели отдавали отчет, что готовят настоящих защитников родины», – отметила Ирина Михалева – заместитель начальника академии по учебной работе.

По словам председателя Комитета ветеранов академии, Петра Бодько, подобные чувства он испытал больше 40 лет назад, когда в 76 году вместе с молодой сменой специалистов впервые начал занятия в этом лекционном зале.

«Спасибо, что сохранили и помогли почувствовать снова, то светлое и лучшее, что долгие годы согревало дружный коллектив академии. С таким капитаном управление большим кораблем, под названием «Академия ФСИН России, в надежных руках» – отметил Петр Бодько.

После церемонии перерезания красной ленточки гостям мероприятия были продемонстрированы главные технические возможности самого крупного лекционного зала. Мультимедийное оборудование позволяет воспроизводить самое разное видео. Постоянный доступ к интернету позволяет в режиме реального времени проводить анализ и пользоваться статистическими данными. Больше не нужно беспокоиться о недостатке места – вся ценная информация будет надежно ждать своего часа в облачном хранилище. С помощью современного оборудования участники конференции или лекции смогут вносить пояснительные записи онлайн. Стол президиума оснащен мониторами и микрофонами. Есть возможность демонстрировать информацию на экран с бумажных носителей. И при этом, как отмечает профессорско-преподавательский состав, это очередной шаг к дальнейшему совершенствованию материально-технической базы вуза.

Открытие обновленных лекционных залов.

Церемония перерезания ленточки.

В обновленном лекционном зале.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.06.2018 14:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА