Завершилась III Всероссийская научно-практической конференции «Уголовный процесс и криминалистика: теория, практика, дидактика» (вопросы подготовки научно-педагогических кадров)

13.10.2017

В течение двух дней Академия ФСИН России стала площадкой для конструктивного диалога представителей научных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров высшей квалификации, в том числе и для уголовно-исполнительной системы.

Работу секции № 1 «Актуальные вопросы повышения качества проведения научных исследований, защиты диссертаций по уголовно-процессуальной и криминалистической тематике и внедрения их результатов в практическую деятельность» возглавила первый заместитель начальника Всероссийского научно-исследовательского института МВД России, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, Ольга Цоколова.

В дискуссиях с участием представителей различных образовательных организаций обсуждались актуальные вопросы подготовки научно-педагогических кадров в сфере уголовно-процессуального права и криминалистики; факторы, влияющие на выбор тематики исследования, проводимого в рамках подготовки научно-педагогических кадров в учреждениях ФСИН России; критерии отбора кандидатов для поступления в адъюнктуру (аспирантуру) и другие проблемы.

Вопросы подготовки научно-педагогических кадров, образ современного преподавателя высшей школы и их личностные особенности участники конференции обсудили в работе секции № 2. Она получила название «Траектория подготовки (развития) преподавателя: от адъюнкта до профессионального преподавателя по уголовному процессу и криминалистике».

Речь шла о становлении образа будущего преподавателя, о повышении его педагогического мастерства; затрагивались также некоторые аспекты преподавания дисциплин «Криминалистика» и «Уголовно-процессуальное право».

По словам участников конференции, это интереснейший опыт и возможность обсудить серьезные вопросы во всех возможных аспектах.

На сцене академии.

Участники конференции.

Обсуждение вопросов.

Пресс-служба академии
Кафедра уголовного процесса и криминалистики

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.06.2018 13:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА