В Академии ФСИН России состоялся традиционный фестиваль «Дары осени»

03.10.2017

В этом году фестиваль прошел в 12 раз. Свои работы, изготовленные из овощей и фруктов, собранных на грядках, продемонстрировали  факультеты, кафедры, отделы академии и воспитанники подшефных детских образовательных учреждений. 

Традиционно каждый коллектив подошел к подготовке осеннего фестиваля с фантазией и выдумкой. На хлебосольных столах соседствовали звери из кабачков и патиссонов, кудрявые «девицы» из капусты и сказочные персонажи из арбузов и тыкв.

Площадка, на которой расположились участники, напоминала яркую съедобную клумбу. По словам гостей, с одной стороны – хотелось попробовать цветы из свежих овощей, с другой – настолько тонко было садово-огородное искусство, что кулинарное мастерство уступило позиции ювелирному карвингу. Привычные с детства продукты питания выступили в новом виде, цвете и форме.

«Люди всегда радуются богатому урожаю, а когда он еще и так красиво оформлен, это вдвойне праздник. Для академии уже стало традицией отмечать сразу два события – день пожилого человека и фестиваль «Дары осени». Оценивать работы участников будут наши уважаемые ветераны».

Участники мероприятия не скупились на разносолы и варенья. Столы украсили румяные пирожки, яркие салаты и душистые фаршированные перцы. Специально для фестиваля команда курса ОРиН приготовила к столу пюре из настоящего фиолетового картофеля.

«Есть его не только не опасно, но и как раз полезно. Синий картофель богат витаминами. Правда, культура прихотливая в уходе, поэтому у нас почти не встречается» – говорит заместитель начальника курса ОРиН юридического факультета Виктор Луканин.

Команда экономического факультета посвятила свою презентацию женщинам-руководителям. Сколько семечек ушло на изготовление колючек для семейства ежей участники не считали. А венчал стол большой лев из овощей, символизирующий силу и мудрость экономического факультета, который в этом году отмечает 45-летний юбилей.

Оценивало труды коллективов компетентнее жюри. Строгие судьи ставили баллы за щедрость, дружность команды, креативный подход и оригинальное исполнение поделок.

После завершения официальной части мероприятия, каждый желающий мог отведать угощенья и обменяться рецептами.

Фестиваль "Дары осени".

Участники угощают гостей фестиваля дарами.

Члены жюри оценивают работы участников.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.06.2018 16:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА