Президент России поздравил лучших курсантов академии с успешным окончанием учебы

29.06.2017

Шестеро курсантов академии приняли участие в приеме в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России, МЧС России, ФСБ России, ФСО России и Росгвардии, образовательных организаций высшего образования МВД и ФСИН России.

В Большом Кремлевском дворце Президент России лично поздравил выпускников с окончанием обучения и сказал напутственные слова. Приветствуя собравшихся, Владимир Путин заявил: «Государство будет и дальше укреплять боевой потенциал армии и флота и обеспечит выполнение социальных обязательств перед военными, сотрудниками правоохранительных органов и спецслужб».

Для приема накрыли столы сразу в трех парадных залах Кремля – Андреевском, Александровском и Георгиевском. В одном строю были и юные лейтенанты, и опытные командиры.

Выпускнице психологического факультета Хеди Хасановой из Республики Чечня больше всего понравился Александровский зал. «Все эмоции не передать! Ради посещения такого красивого и важного мероприятия стоило учиться на пятерки. Это особая честь для курсантов и мы гордимся, что ее оказали именно нам» – отмечает Хеди Хасанова.

Поздравил выпускников-отличников и министр обороны РФ Сергей Шойгу: «Уважаемые выпускники! Совсем скоро вы прибудете к новым местам назначения. Вас ждет трудная, но вместе с тем интересная служба. Решение сложных и ответственных задач потребует от вас полной самоотдачи, высочайшей дисциплинированности, требовательности к себе и подчиненным. Руководство страны и Министерство обороны рассчитывает на вас. Убежден, что вы оправдаете это высокое доверие, станете надежной опорой государства», – сказал Сергей Шойгу.

Курсанты Академии ФСИН России, Дарья Шашкова, Антон Новоселов, Мария Соколова Хеди Хасанова, Сергей Корнеев и Дмитрий Соин, отметили доброжелательную атмосферу мероприятия и получили возможность сфотографироваться с первыми лицами государства. 

Отличница Дарья Шашкова рассказывает, что в школе была всего лишь «хорошисткой», но закончив первую сессию на пятерки, поняла, что оценки ниже получать просто не хочет. Было приятно радовать родителей высокими достижениями в учебе и стремиться к новым результатам. О том, что поздравлять с окончанием обучения ее будут офицеры, генералы и сам Президент России, Дарья даже не мечтала.

Юрист Сергей Корнеев подчеркнул: «Особенно приятно, что  Президент России, несмотря на большое количество гостей, нашел время уделить внимание каждому. Не многие выпускники могут гордиться тем, что лично получили напутствие от главы государства».

Президент России поздравил лучших курсантов с окончанием учебы.

Президент России поздравил лучших курсантов с окончанием учебы.

Президент России поздравил лучших курсантов с окончанием учебы.


Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.06.2018 16:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА