В Академии ФСИН России установлено информационное панно «Выпускники академии на просторах России и мира»

27.05.2017

Торжественная церемония открытия состоялась 27 мая в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня выпускника и 47-ой годовщины со дня образования вуза.

Свою историю учебное заведение начинает с далекого 1934 года с открытия курсов подготовки начсостава милиции. В 1970 года оно было преобразовано в Рязанскую высшую школу МВД СССР и с этого момента стало является высшим учебным заведением правоохранительной системы. За 47 лет из стен вуза выпустилось более 26 тысяч специалистов уголовно-исполнительной системы и других правоохранительных органов. В настоящее время в России нет ни одного региона, где бы ни служил выпускник академии. Также вуз в разные годы осуществлял подготовку специалистов, прибывших из различных иностранных государств, в том числе Кубы, Афганистана, Йемена, Монголии, Никарагуа, Таджикистана, Армении, Беларуси и других.

Информационное панно размером 6*10 м установлено на здании кафедры мобилизационной и тактико-специальной подготовки и представляет собой карту с изображением регионов нашей страны и зарубежных государств, где проходили или проходят службу выпускники вуза.

Панно передано в дар учебному заведению Фондом содействия укреплению законности и правопорядка, который возглавляет выпускник 1977 года Николай Трошкин.

Начальник Академии ФСИН России Александр Крымов отметил, что открытие панно – это не только возможность всему личному составу гордиться своей принадлежностью к родным истокам, но и достойное подспорье в патриотическом воспитании всего коллектива вуза и поддержании высокого уровня морально-психологического состояния, служебной дисциплины и положительной преемственности поколений.

Николай Трошкин, в свою очередь, поблагодарил руководство, личный состав академии и комитет ветеранов вуза за проявленную инициативу по развитию и укреплению традиций в учебном заведении.

Выступающий от лица всех обучающихся курсант 5 курса специализации «Организация режима и надзора в УИС» юридического факультета Сергей Корнеев отметил, что открытие информационного панно – еще один повод для гордости за родную «альма-матер».

Почетное право открыть информационное панно было предоставлено начальнику Академии ФСИН России Александру Крымову; выпускникам 1977 года президенту Фонда Николаю Трошкину и вице-президенту Фонда Николаю Гуцалу; выпускнику 1997 года, заместителю председателя правительства Рязанской области Алексею Тюменеву.

Завершилась церемония праздничным салютом.

 Церемония открытия информационного панно «Выпускники академии на просторах России и мира».

Церемония открытия информационного панно «Выпускники академии на просторах России и мира».

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.09.2018 14:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА