В Академии ФСИН России проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации

12.12.2013

Торжественное построение личного состава Академии ФСИН России, посвященное 20-летию со Дня принятия Конституции Российской Федерации состоялось на плацу учебного заведения утром 12 декабря 2013 года.

Начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов поздравил личный состав с праздником: «Конституция стала ценностной платформой на десятилетия вперед и принесла новую прочность государству, тем самым создала пространство для свободного развития каждого человека и общества в целом». Обращаясь к курсантам, начальник академии отметил: «Объективные закономерности общественного развития современной России все отчетливее показывают возрастающее значение молодежи в политической жизни страны. От вашего проявления активной гражданской позиции зависит ваше будущее».

После торжественного прохождения перед строем знаменной группы и исполнения всем личным составом академии Государственного гимна Российской Федерации коллективу вуза была зачитана поздравительная телеграмма директора ФСИН России Геннадия Корниенко, а также поступившие в адрес академии поздравления представительных и исполнительных органов власти и управления города Рязани и территориальных органов УИС.

Со словами поздравлений с трибуны выступили представители профессорско-преподавательского состава профильной кафедры и комитета ветеранов.

В рамках торжественного построения ряд сотрудников и курсантов вуза награждены за достигнутые спортивные достижения почетной грамотой директора ФСИН России, а также за вклад в повышение правосознания граждан и правовой культуры общества от Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России. Кроме того, были зачитаны приказы о поощрении личного состава, в том числе и денежными премиями.

Мероприятие завершилось прохождением личного состава торжественным маршем.

Сегодняшний день насыщен мероприятиями, проводимыми в системе общественно-политического и государственно-правового информирования личного состава. В частности, предусмотрен коллективный просмотр трансляции Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию с последующим обсуждением его основных постулатов.


Пресс-служба академии


Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.09.2018 15:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА