Курсанты Академии оказывают содействие подшефным образовательным учреждениям

14.11.2013

В рамках работы с подшефными детскими образовательными учреждениями и во исполнение договора о творческом сотрудничестве между Академией ФСИН России и школой-интернатом №1 г. Рязани курсанты юридического факультета курса «ОРД в УИС» постоянно оказывают помощь в организации мероприятий, направленных на моральное, патриотическое и физическое воспитание детей подшефного учреждения.

Курсанты помогли воспитанникам принять участие и выступили в роли наставников на Всероссийском фестивале «Веселые старты», проводимым среди детских домов и школ-интернатов при поддержке Министерства физкультуры и спорта Рязанской области в детско-юношеской спортивной школе «Звезда» в городе Рыбное.

В фестивале принимали участие воспитанники из 8 школ-интернатов Рязанской области. По итогам спортивных игр воспитанники подшефного курсу «ОРД в УИС» образовательного учреждения заняли почетное третье место.

Наряду со спортивными мероприятиями, курсанты также принимают участие и в патриотическом, нравственном, правовом воспитании детей, подготовке и проведении досуговых мероприятий.

Одним из таких мероприятий стал совместный поход в кинотеатр «Люксор» на просмотр мультипликационного фильма «Облачно 2», со вторым и третьим классом подшефного учреждения.

– Мы поняли как важна дружба в нашей жизни, настоящий друг никогда не оставит в беде и будет радоваться когда тебе хорошо. А еще главные герои показали, что нужно относиться к страшным и злым существам с добротой, тогда они «растают» и тоже станут добрыми, – делятся с курсантами своими впечатлениями дети.

Администрация школы-интерната выразила благодарность руководству Академии ФСИН России и педагогическому отряду юридического факультета за оказанное содействие и проведенные мероприятия.

Пресс-служба академии
Курс юридического факультета по специализации "Оперативно-розыскная деятельность в УИС"


Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.09.2018 15:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА